Путинских дружинников собираются вооружать

altГруппа депутатов от фракции "Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о создании в стране добровольных отрядов Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ, Службы внешней разведки (СВР) России, а также Вооруженных сил РФ. Соответствующие изменения предлагается внести в ряд действующих законов.

В случае принятии проекта с каждым добровольцем по его желанию будет заключаться контракт, а остальных причислят к так называемому мобилизационному людскому ресурсу. Предусматривается, что набор в такие отряды будет вестись, "исходя из наличия продолжительности военной подготовки у граждан, пребывающих в запасе, их годности к военной службе и возраста", отмечается в пояснительной записке к проекту.

Резервисты-добровольцы будут не только посещать тренировки и привлекаться на военные сборы. Их также планируется задействовать в ходе оперативных мероприятий, следует из документа. Внештатные сотрудники спецслужб в качестве компенсации за свой труд будут получать, в том числе право на дополнительный отпуск до 5 календарных дней без сохранения заработной платы.

В результате, многочисленная гвардия стукачей и провокаторов, воспитывавшаяся в разного рода кремлевских «молодежных организациях», получит, наконец, официальный статус. А в дополнение к этому собранью пестрых, «талантливые юношу с Северного Кавказа» получат новый канал получения оружия – уже в качестве ФСБильных добровольцев.

Режим, предчувствуя грядущие потрясения и неминуемую гибель, старается вооружить и мобилизовать всех своих немногочисленных сторонников – даже самых никчемных.
17 июля 2011 Просмотров: 4 577