"Фронт освобождения Ливии" объявил о начале "сезона ликвидации" лидеров ПНС

altЛоялисты полковника Муаммара Каддафи, которые объединились под знаменами "Фронта освобождения Ливии", объявили о начале "сезона ликвидации предателей". Как передает MIGnews, в заявлении Фронта, в частности, говорится, что его представители готовы начать кампанию по ликвидации всех лидеров Переходного национального совета (ПНС).

"Мы убьем их всех, одного за другим. В нашем списке – 500 имен", — отмечается в заявлении.

 Добавим, что бойцы Фронта взяли на себя ответственность за убийство эль-Амина эль-Манфура эль-Манфа. Известно, что ранее он был ближайшим помощником сына Каддафи Сейфа аль-Ислама. Однако через некоторое время он переметнулся на сторону мятежников и стал работать на ПНС.

Представители Фронта подчеркнули, что намерены постоянно расширять "черный список".

"Все предатели будут ликвидированы", — пообещали они.

Ранее панарабское издание Asharq Al-Awsat сообщало о том, что еще полгода назад в резиденции Муаммара Каддафи в Триполи прошла встреча международных террористов, во время которой бывший ливийский лидер предложил план под названием "месть после падения режима".

На воплощение этого плана, который предусматривает совершение терактов в Ливии, а также в арабских и европейских странах, которые поддержали ливийскую революцию, Каддафи выделил $28 млн. Как рассказал бывший генеральный секретарь Арабской организации труда Ибрагим Кувейдир, страх перед сторонниками Каддафи до сих пор существует. По словам Кувейдира, в данный момент по меньшей мере 148 бывших высокопоставленных чиновников режима проживают в Египте, куда они сбежали после того, как поняли, что крах правления полковника неминуем. Богатства, которыми они владеют, оцениваются приблизительно в $10 млрд. Именно эти люди, убежден Кувейдир, "могут провоцировать беспорядки в Ливии", учитывая близость двух стран.

Добавим, что ранее, как писали арабские СМИ, сын убитого главы Джамахирии Сейф аль-Ислам Каддафи в своем письме призвал своих сторонников к мести. "Я призываю их не для того, чтобы вернуть потерянную корону, но для того, чтобы вернуть потерянную Ливию, чтобы вернуть потерянную честь… Мы не простим им никогда, даже если НАТО не уйдет из Ливии, Альянс не сможет защитить их в их домах, их автомобилях, на работе и на отдыхе", — писал он.
9 ноября 2011 Просмотров: 5 286