"Обрезанная" люстра Храма Христа Спасителя

В Москве есть одно занимательное строение находящееся на ул. Волхонка д.15. Это муляж уничтоженного большевиками, (по приказу сталинского наркома Л. Кагановича в 1935г.) русского православного храма Христа Спасителя. Бетонный муляж в православном (не моспатриархийном!) народе называется "ХХС-2". Снаружи на набережной Москвы-реки на фоне заката особенно вид этой постройки кажется величественным и удивительным.

Однако, снаружи не видно то что есть внутри. Множество неизвестных новшеств невиданных для православной Руси, а прежде - для самих ея авторов много лет возводивших этот храм и закончивших его в 1883г. находится в нынешнем бетонном колоссе, поражающим не только его размерами, и площадью, а также постройками для увеселений, и таких практических чисто земных нужд как, например, конференц-залы, автостоянки, сколько средствами для его возведения.

Как становится понятно отсюда, отличия есть. Например, известная люстра. Для сравнения нужно показать как выглядела люстра в 1883г. (до 1935г.).
alt
Вверху люстра работы Шопена, а снизу - чьей работы?

alt
Вот в таком жидовском варианте воспроизвели дореволюционный оригинал

Так выглядит чертёж подлинника
alt
Но якобы возсозданный храм в котором многие видят вышеуказанную люстру о шести углах, не имеет прежнего убранства и оформления храма; в контексте данного примера вместо восьми лучей, или углов мы видим только шесть. А куда-же делись два остальных? Спрашивается, почему это так, - и что символизирует вот эта шестиугольная люстра?

А символизирует это порабщение жидами не только государства, но и земной церкви в лице ее священноначалия. 


https://opri4nik-79.livejournal.com/104208.html
29 декабря 2011 Просмотров: 14 495