В Казани презентовали технологию бесконтактной оплаты банковскими картами

altВозможности технологии бесконтактной оплаты банковской картой были продемонстрированы сегодня на итоговой коллегии информатизации и связи Татарстана.

 

Презентация инфомата электронных государственных услуг, оснащенного терминалом для оплаты услуг банковской картой с технологией «MasterCard PayPass», состоялась в рамках экспозиции компаний-резидентов ИТ-парка.

 

Первым опробовал инновацию Президент Татарстана Рустам Минниханов, совершив взнос в благотворительную организацию РТ «Детям». Проект по внедрению технологии «PayPass» реализуется в Татарстане совместно с компаниями «MasterCard» и ОАО «Ак Барс» Банк с целью повышения удобства оплаты государственных и муниципальных услуг и проведения безналичных платежей в торгово-сервисных предприятиях.

 

Достаточно приложить карту к ридеру, и транзакция произойдет за считанные секунды. Проверив сумму на кассовом терминале, нужно прикоснуться к нему картой, а после подтверждения оплаты загорятся световые индикаторы и прозвучит сигнал о том, что оплата совершена. При оплате на сумму меньше 1 тыс. рублей даже не потребуется вводить пин-код.

15 января 2012 Просмотров: 4 414