За правду о геноциде русских в Киргизии русскому журналисту грозит 48 лет тюрьмы

altВладимир Фарафонов является независимым журналистом, гражданином Киргизии, пишущим статьи о положении русских в стране. Статьи нелицеприятные, раскрывающие горькую правду об откровенной русофобии, царящей в Киргизии. К примеру, в учебнике для 9-х классов «История Кыргызстана XX-XXI вв.» (автор М.К.Иманкулов) русские люди названы оккупантами и колонизаторами. Гипертрофированное представление киргизов о собственной национальной исключительности проявляется и в постоянных бытовых конфликтах с русскими.

И вот за освещение подобных межнациональных проблем, в том числе на сайте «Русское единство» независимый журналист Фарафонов обвиняется по статье 299 «экстремизм (возбуждение национальной, расовой вражды с использованием СМИ)». Следственное управление гос.комитета нац.безопасности Киргизской республики показательно пообещало Фарафонову в общей сложности не менее 48 лет лишения свободы! 13 февраля результаты расследования передали в ген.прокуратуру.

Фарафонов называет свой случай безпрецедентным. «Такого масштабного лицемерия новейшая история Киргизии пока еще не знала. Воистину не ведают, что творят… Тут впору говорить о скандале», – пишет журналист, называя состряпанное о нем дело политическим заказом. Говоря о причинах своего преследования, Фарафонов напоминает об огромном количестве мигрантов из Киргизии у нас в стране и добавляет тот факт, что Россия снабжает киргизов оружием: «Конечно же, киргизы хотят, чтобы в России не ущемлялись права их соотечественников…, а выступить в защиту прав этнических русских некому».

«На фоне действительного разгула национал-патриотической истерии, имеющей место в титульной среде Киргизстана, и активно муссируемой в сфере образования, прессе, интернет-изданиях, высказываниях парламентариев, многие из моих статей представляют собой почти медицинский диагноз реального состояния современного киргизского общества. И этого позора – “смертельно опасных для существования более чем двухтысячелетней (?!) киргизской государственности” скромных интернет-публикаций – в Киргизии почему-то страшно боятся», – сказано в заявлении русского журналиста.

Владимир Фарафонов, обращаясь к здравомыслящим людям за помощью, предлагает подключить для сдержания этого репрессивного маховика киргизского аппарата насилия все инстанции.
20 февраля 2012 Просмотров: 9 028