Какой Мамай прошёлся по Руси?В Уфе почти все заводы разорены, станки с них сданы на металлолом. А в цехах крупнейших предприятий, в лучшем случае, открыты торгово-развлекательные центры.
![]() Складской ангар. Весь завален каким-то мусором. Крыша и стены зияют огромными дырами. ![]() Заросшие кустами ряды колючей проволоки с контрольно следовой полосы.
![]() Асфальтированная дорожка вдоль охранного периметра. ![]() Заросшие травой и кустами рельсы железной дороги. Когда-то по ней с территории завода вывозили его продукцию. ![]() Один из цехов завода. Тяжёлое оборудование сдали на металлолом, а со всякой объёмной, но лёгкой, рухлядью возиться не стали. Воздуховоды места в машине занимают много, весят же -- а значит, и стоят -- мало. Дороже обойдётся машину нанимать. ![]() Слева заброшенный ангар, справа заброшенный цех. ![]() Перед воротами цеха успело вырасти деревце. ![]() Ещё один ангар с краном. Впечатления от прогулки по этому заводу сходны с впечатлением от фильма Андрея Тарковского "Сталкер" -- как будто попал в зону катастрофы типа Чернобыльской. Брошенные машины, вагоны, здания, остатки оборудования. Выбитые стёкла, пробивающиеся сквозь асфальт деревца... Не верится, что сразу за забором -- один из самых оживлённых городских проспектов с кучей магазинов, роскошных офисов. Что в нескольких десятках метров от этих голливудских декораций к фильму о нашествии инопланетян работает станция метро.
Но, с другой стороны, я-то знаю, в городе многие сотни таких же заброшенных заводов. А уж по стране... 90 с лишним процентов предприятий выглядит именно так. Как будто какой-то Мамай прошёлся по Руси. https://nashenasledie.livejournal.com/1507696.htm
|
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 113 945

|
18 мая 2012
Просмотров: 6 022
|











