Верховный суд России поддержал извращенцев

Российский Верховный суд постановил, что под "пропагандой гомосексуализма" нельзя понимать публичные мероприятии ЛГБТ-активистов и защиту прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, сообщил председатель Российской ЛГБТ-сети, извращенец Игорь Кочетков.

"Не любые публичные действия могут быть признаны пропагандой, соответственно, запрет пропаганды гомосексуализма не препятствует реализации права получать и распространять информацию общего, нейтрального содержания о гомосексуальности, проводить публичные мероприятия в предусмотренном законном порядке, в том числе открытые публичные дебаты о социальном статусе сексуальных меньшинств, не навязывая гомосексуальные жизненные установки несовершеннолетним как лицам, не способным в силу возраста самостоятельно критически оценить такую информацию", - отмечено в мотивировочной части решения суда, полученной Кочетковым.

Российская ЛГБТ-сеть ранее обратилась в суд в связи с действиями мэрии Архангельска, запретившей пикет гей-активистов, который мог бы, по мнению чиновников, стать "пропагандой среди несовершеннолетних". Представители сети выразили удовлетворение решением суда, вместе с тем отметив его "незавершенность".

"Есть, разумеется, в решении Верховного суда и положения, с которыми мы согласиться не можем. В первую очередь так и остается неясным, чем именно обосновано утверждение о вреде здоровью несовершеннолетних привлекательного образа ЛГБТ. Утверждение о том, что гомосексуальные отношения отрицают семейные ценности также ни на чем не основано", - прокомментировал документ содомит Кочетков.
Источник: bbc.co.uk

17 сентября 2012 Просмотров: 7 371