Народ прозревает. Рейтинг Путина стремится к нулю... Народ вообще уже никому не доверяет

Только одна пятая жителей российской столицы в случае проведения выборов выразила готовность проголосовать за нынешнего президента страны Владимира Путина. Столько же граждан отдали бы свой бюллетень за партию власти – «Единую Россию».

 

По данным соцопроса, рейтинг Путина в Москве на четверть ниже российского. Так, за нынешнего главу государства в июле в Москве готовы были проголосовать 21% респондентов, а месяцем раньше в целом по России – 29% опрошенных. При этом только 6% москвичей отдали бы свой голос за лидера КПРФ Геннадия Зюганова, 3% – за главу «Единой России» Дмитрия Медведева, по столько же – за миллиардера, лидера «Гражданской платформы» Михаила Прохорова и предводителя ЛДПР Владимира Жириновского. Оппозиционер Алексей Навальный может рассчитывать лишь на 1%.

 

Более трети (34%) опрошенных не знают, за кого отдали бы свой бюллетень. И по 12% респондентов не стали бы голосовать вообще либо не знают, стали бы голосовать или нет.

 

Рейтинг «ЕР» в Москве на одну пятую ниже, чем в целом по России. Так, на выборах в Госдуму за «единороссов» готовы проголосовать 20% москвичей и 25% граждан РФ. На 10% могут рассчитывать коммунисты, на 7% – либерал-демократы, на 6% – представители «ГП» и на 4% – незарегистрированный «Народный Альянс» Навального. Впрочем, среди граждан РФ поддержка вышеуказанных оппозиционных партий, кроме КПРФ и ЛДПР ниже, чем среди москвичей.

 

Ещё по 21% москвичей затрудняются ответить на вопрос об электоральных предпочтениях или не намерены идти на выборы вообще.

 

Опрос проведен 4-8 июля 2013 года по репрезентативной выборке населения Москвы, 1000 человек в возрасте 18 лет и старше. Погрешность 4,8%.

12 июля 2013 Просмотров: 10 710