Олигархический переворот в России с английским акцентом. Максим Лесков

 
Могут ли олигархи спасти Россию?.. У русских людей, придавленных игом дикого капитализма, для ответа на этот вопрос может не хватить нормативной лексики.
 
Иное дело, - земляки Дарвина, Черчилля и Джеймса Бонда. Они, похоже, на самом деле верят в то, что  те самые жулики и воры, которые, в «лихие девяностые», мягко выражаясь, неправедным путем приватизировали национальное достояние, сегодня способны освободить нашу страну от всепроникающей коррупции, клановости и казнокрадства. Во всяком случае, именно так считает  корреспондент британской газеты «Financial Times» Ник Батлер.

По мнению британского политолога, воздействовать на российскую элиту необходимо с помощью рычагов, которые  «по своей природе могут быть только экономическими и их использование напрямую скажется на олигархах и на их бизнес-интересах». 

Можно было бы и не обращать внимания на эти неоднозначные рассуждения, если бы не их явная согласованность с колониальным внешнеполитическим курсом Великобритании.

Посудите сами, неделю назад  в британский парламент был официально внесен  законопроект "О криминальных финансах",  предусматривающий  те самые рычаги воздействия на  российских олигархов, бандитов и коррумпированных чиновников,  о которых и заявляет ныне Ник Батлер. Речь идет даже не о неких «экономических рычагах», а о вполне конкретной конфискации собственности. 
 
Текст меморандума, более похожего на ультиматум гласит: "В британском обществе назрел переломный момент, когда респектабельные джентльмены больше не могут быть соседями русских бандитов. Всю собственность иностранных коррумпированных чиновников и недвижимость, купленную на капиталы криминального происхождения, будут изымать в доход британской короны".
 
Надо ли говорить, что прямая и явная угроза конфискации всего нажитого непосильным трудом стимулирует реформаторов и прогрессоров в России сильнее иных санкций?.. 

Вот почему, можно смело утверждать, что упомянутая статья «Financial Times» - не просто одна из иллюстраций к теории заговора, но это, без преувеличения, вполне отчетливый месседж, руководство к действию, подробно отвечающее на ребром поставленный автором вопрос: «Почему олигархи должны идти на риск и организовывать смену власти в Кремле?»

Надо отдать должное англичанам, они слов на ветер не бросают. 18 октября было объявлено о блокировке в Великобритании всех банковских счетов единственного информационно-пропагандистского ресурса России – телеканала RT. Американский режиссер Оливер Стоун — обладатель множества кинопремий, включая три «Оскара», — связал закрытие счетов телеканала RT в британских банках с началом информационной войны против России.

На этом фоне исключительно профессионально спланированная ликвидация одного из лидеров ополчения ДНР Арсена Павлова (позывной — Моторола) также воспринимается как часть невидимой войны против нашей страны.

Кстати, по времени эти акции «совершенно случайно» совпало с судьбоносными переговорами церковной дипломатии с королевой Елизаветой II.  

На самом деле, серым кардиналам не удалось сделать особого секрета из того, что патриарх Кирилл во время визита в Англию выполнял функцию спецпосланника, переговорщика по особо важным международным вопросам.  Глава МИД Соединенного Королевства Борис Джонсон прямо заявил: «У патриарха Кирилла могут быть интересные предложения. Я надеюсь, что его визит приведет к изменению позиции Кремля». 

Секретом осталось два важнейших обстоятельства: что конкретно и от кого именно привез в Англию руководитель крупнейшей в России религиозной организации. 

На этот счет можно строить самые разные версии. Многие наблюдатели обратили внимание на имевшие место в ходе визита контакты с Михаилом Кентским, что в очередной раз напомнило об актуальности «слитого» спецслужбами в СМИ еще в 2010 году проекта «Колониальная монархия».

Впрочем, эта версия далеко не единственная. Есть и другие, о которых по понятным причинам пока рано говорить публично. Но это не значит, что они не существуют. Как не бездействуют те силы, которые мгновенно отреагировали на внешнеполитическую миссию патриарха и  резко нажали на уже известные нам экономические рычаги. Только сделали они это, "ни много - ни мало", аж через Центральный банк Российской Федерации, который 21 октября взял под контроль «кошелек» патриархии – церковнокредитную организацию «Пересвет».

Вы, вероятно, справедливо возмутитесь: разве церковь может благословлять ростовщичество, ведь это запрещено Канонами?! Практика, увы, свидетельствует о том, что в наше сергианское время возможно все, но до определенного предела. До тех, пор, пока позволяет длина поводка…

Кто же эти влиятельные силы, в чьих руках реальные рычаги управления мировым порядком? По делам их, узнаете их. Причем, это произойдет намного раньше, чем кажется. Как и сто лет назад, английский акцент снова явно слышится в речах идеологов государственного переворота в России. Как тогда в преддверии цареубийства ликвидировали царских друзей и верноподданных, так и сейчас… в преддверии явления грядущего Царя.

Грядут великие перемены. Да, будет тяжело. Да, сумерки сгущаются, но впереди – Рассвет.

Батюшка наш, святой старец Николай (Гурьянов), отвечая на вопрос о грядущей России, говорил так:

«- Батюшка Николай, кто будет после Ельцина? Чего нам ждать?
- После будет военный.
- Скоро ли?
- …Власть его будет погонная. Но век его мал, да и он сам. Будут гонения, на черноризцев и церковь. Власть будет как при коммунистах и политбюро.

- А что дальше-то будет?
- А после будет Царь Православный
 
- А мы доживем, батюшка?
- Вы то  - да...».

Так что переживем мы с Божией помощью и гонения, и новое олигархическое «политбюро».
Все пройдет, ведь Царь грядет!

 
Максим Лесков
24 октября 2016 Просмотров: 8 165