ГЛАМУРНЫЙ СВЯЩЕННИК. ПОРУГАНИЕ САНА ПО МИЛОСТИ ПАТРИАРХА. Алексей Добычин

Скачать в формате Word: 25.11.2010-glamurnoe-svyajenstvo.doc [169 Kb] (cкачиваний: 146)

 

Гламурное священство.

Поругание священного сана по милости патриарха.

 

18 ноября в московском театре Новая Опера им. Е.В.Колобова журнал «Glamour» провёл ежегодную церемонию вручения премий.

 

altПо итогам голосования в этот вечер были названы имена самых талантливых, красивых, успешных и стильных звёзд российского шоу-бизнеса, кино, модной индустрии, телевидения и интернета в 11 номинациях.

 

Победителем в номинации «Мужчина года» стал актер, режиссер, священник РПЦ МП иерей Иоанн Охлобыстин, временно отстраненный от служения в связи с тем, что он снимается в кино.

 

"Служение Богу выше, и поэтому, со скорбью, рано или поздно, я буду вынужден оставить кино", - заявил ранее иерей Иоанн, говоря о своем запрете на служение. Пока же он востребован на экране и намерен, по его словам, играть как можно больше.

 

Таким образом, иерей Иоанн намерен и далее откладывать своё возвращение к священническому служению. Он убеждён, что Церковь будет ждать его столько, сколько этот «блудный сын» сам для себя определит. Он и не сомневается в том, что, вдоволь наигравшись, будет принят обратно для пастырского служения.

 

На прошение Охлобыстина к патриарху Кириллу в ноябре 2009 года, последний 15.01.2010 г. ответил:

 

«При всем уважении нашего общества, включая представителей Церкви, к тому вкладу, который вносят актеры в культурную жизнь народа, следует придерживаться церковных канонов, в соответствии с которыми священство и лицедейства несовместимы.


altПоложительно оцениваю факт Вашего письменного обращения, исполненного духовной озадаченностью. Однако до окончательного решения вопроса о том, чем Вы будете профессионально заниматься, Вы запрещаетесь в священнослужении. Вам не следует носить рясу и иерейский крест.


Это временное запрещение может быть снято, если Вы сделаете окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения».


На что иерей-актер с восторгом заявил: «Милостью Божией произошло! Я получил ответ на свой запрос от Святейшего. Пока я снимаюсь в кино, я запрещен к священнослужению. Теперь я просто отец Иоанн, священник только по наименованию».

 

А теперь предлагается ознакомиться с тем вкладом в культурную жизнь народа, который внес и вносит актер-иерей Иоанн Охлобыстин.

 

В настоящее время начат повторный показ молодежного сериала «Интерны», в котором Охлобыстин исполняет главную роль - роль врача, рассказывающего и показывающего своим будущим духовным чадам обо всех превратностях медицинской практики. Как отметили создатели «Интернов», а также безнравственных, пошлых сериалов «Универ» и «Наша Раша», эта роль стала еще одной «визитной карточкой» священника-актера.

 

Сам иерей Иоанн так отозвался об этой свой роли: "Интерны" - мой уровень. Не выше, но выше и некуда".

 

Посмотрим какую высшую планку установил для себя пастырь овец Божьих.

 

Видеонарезка из сериала "Интерны"

(скачать, .flv, 23 Мб., 7 мин.)

 


Скачать в формате .3gp (для мобильных телефонов): oxlobistin-interni.rar [8,04 Mb] (cкачиваний: 119)


altПосле просмотра этой наскоро сделанной видеонарезки возникает вполне законное чувство отвращения и возмущения. Как вообще священник может лицедействовать? Как же слуга Божий может играть такие роли?

 

Он советует девушке выйти замуж и завести любовника, т.е. советует впасть в грех прелюбодеяния, толкает молодого человека на совершение греха рукоблудия, кощунствует над евангельскими событиями, когда Господь претворил воду в вино и т.д.

 

То, что патриарх Кирилл запретил иерея Иоанна в служении для простых обывателей, как верующих, так и неверующих, ничего не значит. Главное для всех, что Охлобыстин - священник РПЦ МП.

 

После получения ответа от патриарха, иерей Иоанн отметил: «...чудом от анафемы увернулся. Храни Господи отца нашего милосердного - Святейшего Патриарха Кирилла!»

 

Но разве такой вклад в «культурную» жизнь народа не является антихристианским, безнравственным и сатанинским по духу? Разве это не поругание священного сана? Это - антимиссионерство. Ведь, видя такого похабно-хамовитого и кривляющегося священника, внецерковный человек никогда не пойдет в храм Божий.

 

«Милосердный» патриарх Кирилл через своих кураевско-рыбковских помощников буквально втаптывает в грязь священников, верно служащих Господу, но имеющих взгляды несовпадающие с патриаршими: по экуменизму, модернизму, глобализму. Их отправляют в запрет не за публичные призывы к блуду, разврату, безнравственности, чем занимается иерей Охлобыстин, а за отстаивание истины Христовой, за призывы неотступно держаться церковных канонов, правил, церковного предания.

 

Патриарх наложил на иерея Иоанна временное запрещение, которое будет снято сразу после того, как священник-артист решит вернуться к пастырскому служению. То есть, говоря понятным языком, когда «просто отец Иоанн» решит, что достаточно наблудился на стране далеча, соблазняя и совращая малых сих, тогда он беспрепятственно может встать у престола Божия в Святая Святых.

 

altОхлобыстин не просто отец Иоанн, а священник РПЦ МП. Поэтому он либо должен принести покаяние и вернуться к пастырскому служению, либо должен быть извержен из сана и отлучен от Церкви. Человек, творящий такие беззакония, да еще и публично перед десятками миллионов чад Божьих, не может быть не только священником, но и христианином.

 

Кроме "Интернов" в ближайшее время зрители увидят с участием Охлобыстина сериал "Любовь на колесах", в котором, по его словам, "хороший актерский состав". Сериал был снят ещё в 2008 году и стал первым опытом работы Охлобыстина в сериале. Там священник играет весельчака Макса - хозяина авторемонтной мастерской, который разводится со своей женой Лизой, а затем встречает легкомысленную радиоведущую Ксению, которую играет скандально известная секс-дива (!) Анфиса Чехова.

 

Нельзя не отметить и нашумевшую роль бесноватого шута в фильме Лунгина «Царь»,  который вызвал огромную критику среди православной общественности. Иерей-актер тогда сказал, что эта лента по достоинству будет оценена лишь лет через десять. Что ж, не исключено, что о ролях актёра-священника Охлобыстина будут вспоминать ещё не один десяток лет. Такого мир ещё, действительно, не видывал.

 

Охлобыстин намерен вернуться к пастырским обязанностям, но с осуществлением своего желания не спешит и ещё, видимо, долго будет «радовать» нас новыми ролями...


Дорогие отцы, братья и сестры!

 

На наших глазах и при нашем молчаливом согласии происходит поругание Церкви Божией. Отступники от Христа все более и более наглеют. Священники-рокеры, священники-байкеры, священники-актеры, священники-певцы, священники-композиторы и т.д. Патриарх Кирилл сделал их своими фаворитами и любимчиками, всячески поощряя и награждая их церковными наградами.

 

altВ настоящее время происходит то, о чем пророчествовали святые отцы, в т.ч. и преподобный Серафим Саровский. Апостасия приближается к своему апогею, но еще не достигла его, когда гнев Божий изольется на главы Его предателей.

 

Да, сегодня делатели неправды сильны и практически недоступны для совершения над ними соборного церковного суда, чтобы извергнуть чужеродное и болезнетворное из тела церковного. Но это не значит, что мы должны молчать, дожидаясь лучших времен.

 

Мы должны свидетельствовать об истине, должны обличать еретиков-экуменистов, модернистов, глобалистов, должны предупреждать доверчивых и наивных людей о коварности этих волков в овечьих шкурах.

 

Обращаясь к патриарху, церковному священноначалию, священству со своими требованиями соблюдать чистоту веры, мы не должны думать о том, что это не будет иметь никакого практического результата, а, значит, этим можно и не заниматься.

 

Мы должны и обязаны это делать ради Господа, Который и намерения целует.

 

Братья и сестры, если мы неравнодушны к тому, что вытворяют подобные Охлобыстину, Кураеву, Рыбко т.н. священники, будем продолжать писать обращения к патриарху, Священному Синоду с требованиями лишения их священного сана. Будем требовать от церковного священноначалия соблюдать чистоту православного вероучения.


Будем молить Господа о прощении наших грехов, о даровании нам Помазанника Божьего, который, согласно пророчеств, наведет порядок в церкви, удалив из нее всех еретичествующих и теплохладных архиереев и священников.


Слава Богу за все! Аминь.

 

 

Алексей Добычин

 

Скачать в формате Word: 25.11.2010-glamurnoe-svyajenstvo.doc [169 Kb] (cкачиваний: 146)

25 ноября 2010 Просмотров: 21 520